• Ergebnisse
  • KM - 1:1
  • KM-1b - 5:0
  • KM - 3:2
  • KM-1b - 0:1
  • KM - 4:1
  • KM-1b - 2:5
  • KM - 2:3
  • KM-1b - 3:2
Hintergrund

Facebook Share Button

08.01.2017

U12: Platz 4 und 6 in Leonding

Mit zwei Mannschaften reiste man heute nach Leonding, wo unter anderem starke Gegner wie Blau Weiß Linz oder Edelweiß auf unsere Jungkicker warteten. Nichts desto trotz schlugen sich unsere Jungs wacker und konnten sich über einen 4. und einen 6. Platz bei diesem Turnier freuen!

Einteilung Gruppe A

Union Leonding, Blau Weiß Linz, ATSV Sattledt, SU mind capital St Martin B

Einteilung Gruppe B

Union Edelweiß Linz, OÖ Fußballschule, SC Marchtrenk, SU mind capital St Martin A

Ergebnisse Vorrunde

  • Sattledt vs. St. Martin B 0:3
  • SC Marchtrenk vs. St. Martin A 1:1
  • St. Martin B vs. Union Leonding 2:0
  • St. Martin A vs. Edelweiß Linz 0:4
  • BW Linz vs. St. Martin B 4:2
  • OÖ Fußballschule vs. St. Martin A 3:1

 

Kreuzsspiele

  • Sattledt vs. St. Martin A 1:4
  • Edelweiß vs. St. Martin B 3:1

 

Finalspiele

  • SC Marchtrenk vs. St. Martin A 3:1
  • BW Linz vs. St. Martin B 5:0

 

Endstand

1. Fußballschule OÖ
2. Edelweiß Linz
3. BW Linz
4. St. Martin B
5. SC Marchtrenk
6. St. Martin A
7. ATSV Sattledt
8. Union Leonding


Weitere News

KM: Sieg im ersten Testspiel
U11: Platz 3 beim Hallenturnier in NWK
KM: Interview Toni Mandir
KM: 5. Platz beim OÖ Hallencup
U16: Mit Sieg ins neue Kalenderjahr
KM: OÖ Auto Günther Hallencup
U8: Turniersieg in Eferding

Zini's Corner

Imbiss im Aubachstadion

Termine

  • KM: SU STRASSER Steine St. Martin i.M. gegen Stadl-P. ATSV (A)
    Liga

  • KM-1b: St. Martin i.M 1b gegen Neustift/Oberkappel (A)
    Liga

  • KM-1b: St. Martin i.M 1b gegen Hehenberger Bau Peilstein (H)
    Liga

  • KM: SU STRASSER Steine St. Martin i.M. gegen SPG Weißkirchen/Allhaming (H)
    Liga

  • KM: SU STRASSER Steine St. Martin i.M. gegen SPG Wallern/St. Marienkirchen (A)
    Cup

  • U10: St. Martin i.M gegen SPG Walding/Rottenegg (A)
    Liga