• Ergebnisse
  • KM-1b - 2:0
  • KM - 11:0
  • KM - 1:1
  • KM-1b - 5:0
  • KM - 3:2
  • KM-1b - 0:1
  • KM - 4:1
  • KM-1b - 2:5
Hintergrund

Facebook Share Button

22.08.2016

U14: Spannende Saison in höchster Nachwuchsliga

Unsere U14 Mannschaft, betreut von Thomas "Tschiko" Prokopzcyk und Rene Ramelmühler, stehen mit ihren Jungs vor einer sehr spannenden Saison. Sie spielen heuer in der höchsten oberösterreichischen Spielklasse gegen Mannschaften wie LASK, Ried oder FC Wels.

In einer Spielgemeinschaft mit St. Peter können sich dadurch unsere Nachwuchskicker mit den Besten des Landes messen.  Eine gute Trainingsqualität sowie die Aussicht eines Tages in Oberösterreichs höchster Spielklasse aufzulaufen tragen dazu bei, dass viele Talente aus dem Bezirk die Trainingsmöglichkeiten in St. Martin nutzen und den Stamm von St. Martiner Kickern in der U14 Mannschaft ergänzen. Neben unserer erfolgreichen U16 Mannschaft, bei denen einige Youngstars bereits 1B-Luft schnuppern durften, entwickelt sich auch diese Alterskategorie zu einer Ansammlung junger Fußballtalente aus dem Bezirk. Neu in die Mannschaft hinzugestoßen sind:

  • Simon Leibetseder (vormals Union Rohrbach)
  • Paul und Philipp Dorfer (vormals Union Rohrbach)
  • Rene Eibl (vormals Union Kollerschlag)
  • Daniel Fuchs (vormals Union Aigen-Schlägl)
  • Jakob Simader (vormals Union Niederwaldkirchen)
  • David Berger (vormals Union Putzleinsdorf)

 

Wer nun neugierig geworden ist und unseren "Stars von Morgen" gerne auf die Beine schauen will, der hat folgende Heimspiele zur Möglichkeit:

Testsspiele

  • Testspiel vs. Pichling am Samstag, 27. August um 11:00 Uhr
  • Testspiel vs. LASK am Dienstag, 30. August um 19:00 Uhr


Meisterschaft

  • 1. Runde vs. Pichling am Samstag, 10. September um 13:30 Uhr
  • 2. Runde vs. SV Guntamatic Ried am Samstag 17. September um 13:30 Uhr
  • 3. Runde vs. LASK Linz am Dienstag, 20. September um 18:30 Uhr
  • 4. Runde vs. LASK Linz am Samstag, 01. Oktober um 11:00 Uhr
  • vs. Ohlsdorf/Gmunden am Freitag, 14. Oktober um 17:30 Uhr
  • vs. FC Wels am Freitag, 28. Oktober um 18:00 Uhr


Kader

  • Rene EIBL
  • Julian HOFBAUER
  • Elias ATZLESBERGER
  • David BERGER
  • Paul DORFER
  • Philipp DORFER
  • Daniel FUCHS
  • Paul GAHLEITNER
  • Jonas HARTL
  • Manuel LANZERSDORFER
  • Simon LEIBETSEDER
  • Marvin LORENZ
  • Paul MAHRINGER
  • Jan RAMELMÜHLER
  • Jakob SIMADER
  • Marco WOLF

Weitere News

KM: Tolle Moral in Weißkirchen
KM, KM1b: Spiele in Weißkirchen und Schenkenfelden
KM: Dritte Schlappe im dritten Spiel
KM1b: 4:2 Heimsieg gegen Klaffer
KM, KM1b: Heimspiele gegen Klaffer und Perg
KM: 0:3 Niederlage gegen Edelweiß
KM, KM1b: Spiele in Linz und Kollerschlag
KM: Enttäuschender Saisonstart
KM1b: Vorspiel gegen Acakoro Football Academy
KM: Saisonauftakt gegen St. Marienkirchen

Zini's Corner

Imbiss im Aubachstadion

Termine

  • KM-1b: St. Martin i.M 1b gegen Hehenberger Bau Peilstein (H)
    Liga

  • KM: SU STRASSER Steine St. Martin i.M. gegen SPG Weißkirchen/Allhaming (H)
    Liga

  • KM: SU STRASSER Steine St. Martin i.M. gegen SPG Wallern/St. Marienkirchen (A)
    Cup

  • KM-1b: St. Martin i.M 1b gegen TRUCKCENTER Altenfelden (H)
    Liga

  • U12: St. Martin i.M gegen Feldkirchen/D. (H)
    Liga

  • U13: SPG St. Martin/Kleinzell gegen Hansberg Juniors (A)
    Liga