• Ergebnisse
  • U16 - 2:6
  • U14 - 6:5
  • KM - 6:1
  • KM-1b - 2:1
  • U15 - 11:1
  • U16 - 2:3
  • KM - 5:2
  • KM-1b - 7:1
Hintergrund

Facebook Share Button

23.01.2015

KM, KM1b: Ergebnisse der Hallenturniere

KM: Rohrbach - Vorrunde 27.12.2014

 

Kader:

  • Neumüller Raphael
  • Schmerda Manuel
  • Gierlinger Michael
  • Katzmaier Alexander
  • Fuchs Jürgen
  • Ersoy Cemil
  • Rechberger Gregor

 

Ergebnisse:

  • Lembach – St. Martin 1:1 (Leibetseder Martin)
  • Altenfelden – St. Martin 0:2 (Katzmaier Alexander, Luger Klaus)
  • Neufelden – St. Martin 1:4 (Katzmaier Alexander 2, Leibetseder Martin, Fuchs Jürgen, Leibetseder Martin)
  • Rohrbach – St. Martin 3:2 n.E. (1:1) (Katzmaier Alexander)
  • Lembach - St. Martin 0:4 (Katzmaier Alexander 3, Rechberger Gregor)

 

KM: Rohrbach - Finale 28.12.2014

 

Kader:

  • Neumüller Raphael
  • Schmerda Manuel
  • Gierlinger Michael
  • Fuchs Jürgen
  • Leibetseder Martin
  • Ersoy Cemil
  • Gattringer Harald
  • Luger Klaus
  • Mitter Fabian

 

Ergebnisse:

  • Putzleinsdorf – St. Martin 0:4 (Mitter Fabian 2, Leibetseder Martin, Ersoy Cemil)
  • Rohrbach – St. Martin 0:2 (Leibetseder Martin, Luger Klaus)
    Hofkirchen – St. Martin 0:3 (Mitter Fabian, Leibetseder Martin, Gattringer Harald)
  • Arnreit – St. Martin 11:9 n.E. (1:1) (Leibetseder Martin)

 

Spiel um Platz 3:

  • Putzleinsdorf – St. Martin 2:3 n.E. (1:1) (Mitter Fabian)

 

 

 

1b: Eferding

 

Kader:

  • Feyrer Thomas
  • Brunninger Raphael
  • Schmerda Manuel
  • Rechberger Gregor
  • Ersoy Cemil
  • Mitter Fabian
  • Plöderl Andreas
  • Gattringer Harald
  • Hofmann Felix

 

Ergebnisse:

  • Alkoven - St. Martin 0:0
  • Hartkirchen – St. Martin 1:4 (Mitter Fabian, Plöderl Andreas, Brunninger Raphael, Ersoy Cemil)
  • ESV Wels – St. Martin 3:0
  • U.Schlülberg - St. Martin 1:1 (Mitter Fabian)

 

Damit wurde der 6 Platz unter 10 Mannschaften erreicht.

 

KM : OÖ-Liga Hallencup

 

Ergebnisse:

  • Edelweiß - St. Martin 3:0
  • St. Martin - Marchtrenk SC 2:1
  • St. Martin - Micheldorf 1:2
  • Wels FC - St. Martin 1:5
  • Donau Linz - St. Martin 3:1
  • St. Martin - Sierning 0:1
  • Weißkirchen - St. Martin 3:3

 

Berichte und Torschützen zu den Spielen: www.ligaportal.at


Weitere News

KM1b: 1:1 gegen Admira Reserve
U9: 1. Platz beim Hallenturnier in Enns
KM: Sieg gegen Admira Linz
U12: 4. Platz bei Turnier in Enns
KM: Testspielauftakt gegen Vorwärts Steyr
U10: Sieg beim Hallenturnier in Bad Leonfelden
KM: OÖ Hallencup

Zini's Corner

Imbiss im Aubachstadion

Termine

  • KM: SU STRASSER Steine St. Martin i.M. gegen ASKÖ DONAU Linz (A)
    Liga

  • U12: St. Martin i.M gegen SPG Haslach/Rohrbach/St. Stefan A (H)
    Liga

  • U14: SPG St. Martin/Kleinzell/Ottensheim gegen SPG Herzogsdorf/St. Peter/Niederwaldkirchen (A)
    Liga

  • U16: SPG St. Martin/Kleinzell/Ottensheim gegen Edelweiß (H)
    Liga

  • U15: SPG St. Martin/Kleinzell/Ottensheim gegen SPG Haslach/Rohrbach (A)
    Liga

  • KM-1b: St. Martin i.M 1b gegen Kleinzell (A)
    Liga

VIDEO

Imagefilm

Imagefilm der SU mind.capital St. Martin